Historial de partidos

Partido Resultado Rival Jornada Campeonato Temporada Fecha Escenario Goles de Potencia
120 1×0 Artigas 2 Clausura – 2°B Nacional 2017 15/10/17 P. Salus B. Olmando
119 2×2 Albion 1 Clausura – 2°B Nacional 2017 08/10/17 La Bombonera B. Olmando – B. Ludueña
118 0x3 Basáñez 15 Apertura – 2°B Nacional 2017 15/09/17 P. ANCAP
117 0x1 Albion 14 Apertura – 2°B Nacional 2017 03/09/17 P. Salus
116 3×5 Platense 13 Apertura – 2°B Nacional 2017 20/08/17 E. Nasazzi M. Villalba – M. Sosa – M. Suárez
115 1×0 La Luz 12 Apertura – 2°B Nacional 2017 13/08/17 P. Salus M. Suanes
114 2×0 Alto Perú 11 Apertura – 2°B Nacional 2017 06/08/17 P. Suero B. Olmando – M. Sosa
113 2×0 Artigas 10 Apertura – 2°B Nacional 2017 30/07/17 P. Salus M. Sosa – B. Olmando
112 0x1 Huracán Buceo 9 Apertura – 2°B Nacional 2017 23/07/17 P. Salus
  Libre 8 Apertura – 2°B Nacional 2017
111 4×1 Parque del Plata 7 Apertura – 2°B Nacional 2017 09/07/17 P. ANCAP B. Olmando (2) – M. Sosa – M. Suárez
110 1×1 Los Halcones 6 Apertura – 2°B Nacional 2017 02/07/17 P. Salus J. Navarro
109 1×3 Uruguay Montevideo 5 Apertura – 2°B Nacional 2017 24/06/17 P. ANCAP M. Suárez
108 0x0 Bella Vista 4 Apertura – 2°B Nacional 2017 18/06/17 Obdulio Varela
107 0x1 Rocha F.C. 3 Apertura – 2°B Nacional 2017 11/06/17 E. Sobrero
106 0x0 Colón 2 Apertura – 2°B Nacional 2017 04/06/17 P. Suero
105 1×0 Salus 1 Apertura – 2°B Nacional 2017 28/05/17 P. Salus B. Olmando
104 1×3 Uruguay Montevideo 13 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 20/12/15 P. Maracaná J. Navarro
103 1×2 Los Halcones 12 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 12/12/15 P. ANCAP A. Álvez
  Libre 11 Apertura – 2°B Amateur 2015/16
102 0x2 Salus 10 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 29/11/15 Paladino
101 0x2 Colón 9 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 21/11/15 Paladino
100 1×0 Platense 8 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 14/11/15 Paladino R. Fernández
99 2×2 Alto Perú 7 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 07/11/15 P. ANCAP J.D. Ferreira – M. Rodríguez
98 3×2 La Luz 6 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 01/11/15 Paladino M. Suárez – R. Fernández – A. Álvez
97 0x4 Basáñez 5 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 25/10/15 Paladino
96 2×0 Albion 4 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 17/10/15 Paladino M. Suárez – M. Carneiro
95 6×1 Artigas 3 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 10/10/15 P. Maracaná R. Fernández – A. Álvez (3) – M. Carneiro – L. Vázquez
94 2×1 Mar de Fondo 2 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 03/10/15 P. Suero M. Suárez – R. Fernández
93 0x1 Cerrito 1 Apertura – 2°B Amateur 2015/16 26/09/15 Paladino
92 2×4 Albion 6 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 12/04/15 Obdulio Varela G. Larrosa – D. Muniz
91 1×2 Oriental 5 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 05/04/15 P. ANCAP A. Martínez
90 4×3 Basáñez 4 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 29/03/15 P. ANCAP R. Viera – B. Yeladián – D. Muniz (2)
89 1×2 Albion 3 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 22/03/15 P. ANCAP D. Muniz
88 1×3 Oriental 2 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 15/03/15 Obdulio Varela M. Pellejero
87 1×2 Basáñez 1 Liguilla – 2°B Amateur 2014/15 08/03/15 Obdulio Varela A. Martínez
86 1×0 Mar de Fondo 11 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 14/12/14 P. Salus B. Yeladián
85 0x0 Uruguay Montevideo 10 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 06/12/14 P. ANCAP
84 5×0 Artigas 9 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 04/12/14 P. ANCAP M. Pellejero – R. Vaz – D. Muniz – M. Gómez – B. Yeladián
83 1×0 Salus 8 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 23/11/14 P. ANCAP R. Vaz
82 2×0 Los Halcones 7 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 20/11/14 P. Salus R. Vaz (2)
81 1×0 Albion 6 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 15/11/14 P. ANCAP R. Fernández
80 2×0 Colón 5 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 07/11/14 P. ANCAP R. Fernández – M. Pellejero
79 0x0 Platense 4 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 01/11/14 P. Salus
78 1×1 Oriental 3 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 19/10/14 La Bombonera Bruno Yeladián
77 0x0 Alto Perú 2 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 11/10/14 P. Salus
76 3×3 Basáñez 1 Apertura – 2°B Amateur 2014/15 04/10/14 La Bombonera R. Fernández – W. Cabrera – Álvaro Meneses e/c
75 4×3 Oriental 6 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 13/04/14 P. Capurro G. Da Luz (2) – B. Yeladián – D. Rosado
74 1×1 Villa Española 5 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 06/04/14 Méndez Piana G. Da Luz
73 1×3 Basáñez 4 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 30/03/14 P. Capurro F. Álves
72 2×7 Oriental 3 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 23/03/14 P. Palermo G. Da Luz (2)
71 1×6 Villa Española 2 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 16/03/14 P. Capurro M. Parard
70 1×4 Basáñez 1 Liguilla – 2°B Amateur 2013/14 09/03/14 P. Roberto R. Vaz
69 4×2 Alto Perú 11 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 14/12/13 P. Oriental F. Pérez – B. Yeladián (2) – A. Martínez
68 3×2 Uruguay Montevideo 10 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 08/12/13 P. ANCAP B. Yeladián (2) – A. Martínez
67 1×2 Oriental 9 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 01/12/13 P. Oriental M. Gómez
66 0x2 Villa Española 8 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 22/11/13 Paladino
65 1×1 Basáñez 7 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 16/11/13 La Bombonera C. Noble
  Libre 6 Apertura – 2°B Amateur 2013/14
64 1×0 Salus 5 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 03/11/13 P. ANCAP R. Fernández
63 1×1 Albion 4 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 26/10/13 P. Suero A. Martínez
62 3×1 Colón 3 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 20/10/13 P. Suero A. Martínez (2) – F. Álves
61 4×0 Mar de Fondo 2 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 13/10/13 P. Huracán B. Yeladián – F. Pérez – J. Barcellos – R. Fernández
60 2×4 Platense 1 Apertura – 2°B Amateur 2013/14 06/10/13 P. Huracán D. Rosado – V. Aguirre
59 1×1 Basáñez 11 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 1/12/12 – 9/12/12 P. ANCAP / Della Valle A. Martínez
58 3×1 Mar de Fondo 10 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 25/11/12 P. ANCAP M. Mederos – D. Rosado – A. Martínez
57 5×0 Alto Perú 9 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 18/11/12 P. ANCAP B. Yeladián – M. Mederos (2) – R. Vaz – D. Rosado
56 3×2 Albion 8 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 06/11/12 P. Oriental P. Mas – B. Yeladián – M. Mederos
55 0x4 Canadian 7 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 03/11/12 P. Salus
54 0x2 Platense 6 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 28/10/12 P. Huracán
53 0x1 Uruguay Montevideo 5 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 21/10/12 P. ANCAP
52 1×1 La Luz 4 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 14/10/12 P. Suero J. Roldán
51 4×3 Oriental 3 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 06/10/12 P. Oriental A. Martínez (3) – M. Mederos
50 0x1 Salus 2 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 29/09/12 P. ANCAP
49 1×3 Colón 1 Apertura – 2°B Amateur 2012/13 22/09/12 P. Oriental M. Mederos
48 2×0 Oriental 13 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 22/07/12 P. Oriental A. Martínez (2)
47 6×0 La Luz 12 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 18/07/12 P. Oriental A. Martínez (3) – R. Vaz (2) – Y. Rodríguez
46 1×3 Mar de Fondo 11 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 14/07/12 P. ANCAP A. Martínez
45 2×3 Uruguay Montevideo 10 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 11/07/12 P. ANCAP M. Mederos – A. Martínez
44 4×0 Alto Perú 9 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 08/07/12 P. Salus A. Martínez (2) – M. Mederos – R. Fernández
43 2×4 Basáñez 8 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 05/07/12 La Bombonera G. Núñez – M. Mederos
42 0x2 Canadian 7 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 01/06/12 P. Oriental
41 0x5 Colón 6 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 28/06/12 P. Oriental
40 2×3 Platense 5 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 23/06/12 La Bombonera M. Mederos (2)
39 2×3 Torque 4 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 17/06/12 P. Oriental A. Martínez (2)
38 0x0 Salus 3 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 09/06/12 P. Huracán
37 4×3 Albion 2 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 13/06/12 P. Huracán A. Martínez (3) – R. Vaz
  Libre 1 Clausura – 2°B Amateur 2011/12 27/05/12
36 1×2 Oriental 13 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 15/12/11 P. Suero J. Roldán
35 4×0 La Luz 12 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 18/12/11 P. Suero A. Salaverry – G. Brandón – R. Álvez – J.C. Martínez
34 2×1 Mar de Fondo 11 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 11/12/11 P. Salus S. Medeiros (2)
33 1×4 Uruguay Montevideo 10 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 03/12/11 P. ANCAP S. Medeiros
32 1×0 Alto Perú 9 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 27/11/11 La Bombonera R. Álvez
31 1×3 Basáñez 8 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 20/11/11 P. Salus M. Tejeda
30 0x2 Canadian 7 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 13/11/11 P. Salus
29 1×7 Colón 6 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 06/11/11 P. Suero A. Salaverry
28 1×2 Platense 5 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 29/10/11 P. Salus G. Brandón
27 0x4 Torque 4 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 28/10/11 P. Salus
26 2×1 Salus 3 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 23/10/11 P. Salus S. Meideros – G. Brandón
25 0x0 Albion 2 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 15/10/11 P. Salus
24 1×1 Parque del Plata 1 Apertura – 2°B Amateur 2011/12 02/10/11 El Balneario F. Quiroga
23 0x3 Colón 13 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 10/07/11 P. Suero
22 0x1 Basáñez 12 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 03/07/11 P. Huracán
21 0x2 Torque 11 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 25/06/11 P. ANCAP
  Libre 10 Clausura – 2°B Amateur 2010/11
20 2×7 Platense 9 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 05/06/11 La Bombonera G. Brandón – S. Medeiros
19 1×5 Uruguay Montevideo 8 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 29/05/11 Paladino C. Esquerre
  Libre 7 Clausura – 2°B Amateur 2010/11
18 1×2 Oriental 6 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 14/05/11 P. ANCAP G. Brandón
17 3×1 Albion 5 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 30/04/11 P. Suero C. Esquerre – N. Duarte – G. Brandón
16 0x2 Villa Teresa 4 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 24/04/11 P. Bossio
15 0x1 Alto Perú 3 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 17/04/11 P. Salus
14 4×1 Mar de Fondo 2 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 10/04/11 P. Suero L. Viñoly – A. Salaverry – S. Valverde – D. Basanta
13 1×3 Parque del Plata 1 Clausura – 2°B Amateur 2010/11 03/04/11 El Balneario S. Valverde
12 0x6 Colón 13 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 19/12/10 P. Paladino
11 2×6 Basáñez 12 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 15/12/10 La Bombonera S. Casas – A. Salaverry
10 0x0 Torque 11 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 12/12/10 P. Suero
9 0x2 Coraceros 10 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 05/12/10 P. Salus
8 0x1 Platense 9 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 28/11/10 La Bombonera
7 2×8 Uruguay Montevideo 8 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 06/11/10 P. ANCAP A. Salaverry – Carlos Güelmo e/c
  Libre 7 Apertura – 2°B Amateur 2010/11
6 2×2 Oriental 6 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 23/10/10 P. Suero C. Esquerre – P. Pintos
5 3×0 Albion 5 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 17/10/10 La Bombonera C. Esquerre – P. Pintos – A. Salaverry
4 0x3 Villa Teresa 4 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 10/10/10 P. Salus
3 0x0 Alto Perú 3 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 03/10/10 P. Bossio
2 2×2 Mar de Fondo 2 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 26/09/10 P. Oriental J. Barcellos – C. Esquerre
1 3×1 Parque del Plata 1 Apertura – 2°B Amateur 2010/11 18/09/10 P. Bossio A. Salaverry – D. Coitiño – A. Machín